検索条件 |
| 地域 | 蓼池 |
|---|

| タイプ | 価格 | 間取り | 面積▼ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | 不動産/中古一戸建て | 900万 [旧価格] 1,100万 200万 値下げ | 6DK | ![]() 864.97㎡ (261.65坪) ![]() 138.00㎡ (41.74坪) | ![]() 北諸県郡三股町蓼池 ![]() 日豊本線 餅原 23![]() ![]() 三股町立勝岡小学校 / 三股町立三股中学校 ![]() 1967年(昭和42年) ■2世帯や大家族でもゆったり使える6DKの中古住宅をご紹介いたします。アタックスやファミリーマートなどが近くにあり便利な環境です。冷蔵庫から切らしていたジュースや調味料を料理の途中でもすぐに買いに行くことができます。
■和室の続き間や広縁のある、日当たりの良いゆったりくつろげる間取りです!広縁に並び夜空を見たり、広いお庭で花火をしたり家族の思い出が溢れるお家です。ご予算に応じたリフォームのご相談... | |
不動産/売土地 ![]() | ***万 (***万/坪) | ![]() ***㎡ (***坪) ![]() ***㎡ (***坪) | ![]() 北諸県郡三股町蓼池 ![]() 日豊本線 餅原 30![]() ![]() 三股町立勝岡小学校 / 三股町立三股中学校 ![]() | |||
不動産/中古一戸建て ![]() | ***万 | 5DK | ![]() ***㎡ (***坪) ![]() ***㎡ (***坪) | ![]() 北諸県郡三股町蓼池 ![]() 日豊本線 餅原 29![]() ![]() 三股町立勝岡小学校 / 三股町立三股中学校 ![]() | ||
不動産/中古一戸建て ![]() | ***万 200万 値下げ | 5LDK | ![]() ***㎡ (***坪) ![]() ***㎡ (***坪) | ![]() 北諸県郡三股町蓼池 ![]() 日豊本線 餅原 25![]() ![]() 三股町立勝岡小学校 / 三股町立三股中学校 ![]() | ||
![]() | 不動産/中古一戸建て | 1,449万 | 3LDK | ![]() 242.06㎡ (73.22坪) ![]() 97.48㎡ (29.48坪) | ![]() 北諸県郡三股町蓼池 ![]() 日豊本線 餅原 34![]() ![]() 三股町立勝岡小学校 / 三股町立三股中学校 ![]() 1988年11月(昭和63年11月) ■北諸県郡三股町蓼池。穏やかな時間が流れる閑静な住宅街に、ご家族の新しい暮らしを優しく包み込む平屋住宅をご紹介します。ゆったりとした敷地の角地に位置し、開放感のある住まい。周囲の視界が抜けやすく、日当たりや風通しにも恵まれ、毎日を心地よく過ごしていただけます。 | |
![]() | 不動産/新築一戸建て | 2,580万 | 3LDK | ![]() 246.89㎡ (74.68坪) ![]() 81.98㎡ (24.79坪) | ![]() 北諸県郡三股町蓼池 ![]() 日豊本線 三股 30![]() ![]() 三股町立勝岡小学校 / 三股町立三股中学校 ![]() 2026年3月(令和8年3月) ![]() | |
![]() | 不動産/新築一戸建て | 2,400万 | 3LDK | ![]() 223.74㎡ (67.68坪) ![]() 75.35㎡ (22.79坪) | ![]() 北諸県郡三股町蓼池 ![]() 日豊本線 餅原 27![]() ![]() 三股町立勝岡小学校 / 三股町立三股中学校 ![]() 2026年7月(令和8年7月) ■こんなお悩みありませんか。家族でのびのび暮らしたいけれど、無理のない支払いで将来も安心したい。そんな方に、三股町蓼池の落ち着いた住環境をご紹介します。コンビニやスーパーが身近に揃い、日々の暮らしやすさを実感できる立地です。 | |
![]() | 不動産/売土地 | 288万 (3.51万/坪) | ![]() 271.57㎡ (82.14坪) | ![]() 北諸県郡三股町蓼池 ![]() 日豊本線 餅原 27![]() ![]() 三股町立勝岡小学校 / 三股町立三股中学校 ![]() | ||
不動産/売土地 ![]() | ***万 (***万/坪) 60万 値下げ | ![]() ***㎡ (***坪) | ![]() 北諸県郡三股町蓼池 ![]() 日豊本線 餅原 30![]() ![]() 三股町立勝岡小学校 / 三股町立三股中学校 この物件は会員登録後にご覧いただけます。会員登録はコチラから! | |||
![]() | 不動産/売土地 | 550万 (3.48万/坪) | ![]() 521.96㎡ (157.89坪) | ![]() 北諸県郡三股町蓼池 ![]() 日豊本線 餅原 23![]() ![]() 三股町立勝岡小学校 / 三股町立三股中学校 ![]() | ||
不動産/売土地 ![]() | ***万 (***万/坪) | ![]() ***㎡ (***坪) | ![]() 北諸県郡三股町蓼池 ![]() 日豊本線 餅原 31![]() ![]() 三股町立勝岡小学校 / 三股町立三股中学校 ![]() | |||
![]() | 不動産/売土地 | 620万 (6.53万/坪) | ![]() 314.00㎡ (94.98坪) | ![]() 北諸県郡三股町蓼池 ![]() 三股町立勝岡小学校 / 三股町立三股中学校 ■三股町に位置するこの土地は、長方形の美しい形状をしています。約94坪の広さを持ちながら2方向に接する道路があり、便利さにも恵まれています。特に魅力的なところは、国道269号線に沿って位置していることです。交通アクセスが良いため、とても便利な生活を送ることができます。
■現地から歩いて10分以内の場所にコンビニが2件あります。朝早くからお出かけの日や小腹が空いたときなど、ちょっとしたお買い物で利... | ||
![]() | 不動産/売土地 | 665万 (4.00万/坪) [旧価格] 749万 83.19万 値下げ | ![]() 550.00㎡ (166.37坪) | ![]() 北諸県郡三股町蓼池 ![]() 日豊本線 餅原 23![]() ![]() 三股町立勝岡小学校 / 三股町立三股中学校 ![]() | ||
![]() | 不動産/売土地 | 726万 (5.99万/坪) [旧価格] 788万 61.93万 値下げ | ![]() 400.74㎡ (121.22坪) | ![]() 北諸県郡三股町蓼池 ![]() 日豊本線 餅原 24![]() ![]() 三股町立勝岡小学校 / 三股町立三股中学校 ![]() | ||
![]() | 不動産/売土地 | 1,181万 (4.00万/坪) | ![]() 976.00㎡ (295.24坪) | ![]() 北諸県郡三股町蓼池 ![]() 日豊本線 餅原 35![]() ![]() 三股町立勝岡小学校 / 三股町立三股中学校 ![]() | ||
![]() | 不動産/売土地 | 1,295万 (4.50万/坪) | ![]() 951.53㎡ (287.83坪) | ![]() 北諸県郡三股町蓼池 ![]() 日豊本線 餅原 38![]() ![]() 三股町立勝岡小学校 / 三股町立三股中学校 ![]() | ||
![]() | 不動産/売土地 | 1,296万 (5.97万/坪) | ![]() 717.18㎡ (216.94坪) | ![]() 北諸県郡三股町蓼池 ![]() 日豊本線 餅原 35![]() ![]() 三股町立勝岡小学校 / 三股町立三股中学校 ![]() | ||
不動産/売土地 ![]() | ***万 (***万/坪) | ![]() ***㎡ (***坪) | ![]() 北諸県郡三股町蓼池 ![]() 日豊本線 餅原 28![]() ![]() 三股町立勝岡小学校 / 三股町立三股中学校 ![]() | |||
![]() | 不動産/売土地 | 1,500万 (1.89万/坪) | ![]() 2630.00㎡ (795.57坪) | ![]() 北諸県郡三股町蓼池 ![]() 日豊本線 餅原 35![]() ![]() 三股町立勝岡小学校 / 三股町立三股中学校 ![]() | ||
![]() | 不動産/売土地 | 2,242万 (3.00万/坪) | ![]() 2470.00㎡ (747.17坪) | ![]() 北諸県郡三股町蓼池 ![]() 日豊本線 餅原 30![]() ![]() 三股町立勝岡小学校 / 三股町立三股中学校 ■お買い得な価格でのご案内です!約747坪の大きな敷地は、国道269号まで450m(車で約2分)、国道10号まで2.3km(車で約5分)、都城ICまで約3.9km(車で約7分)の交通アクセスにも便利な立地にあります。大きな土地面積と立地の良さを生かし、事業用土地として活用してみませんか。
■太陽の光が良く差し込みゆったり落ち着ける周辺環境は、アパート建設や事務所、大きな倉庫など様々な用途で大活躍... | ||
![]() | 不動産/売土地 | 2,839万 (4.00万/坪) | ![]() 2346.00㎡ (709.66坪) | ![]() 北諸県郡三股町蓼池 ![]() 日豊本線 餅原 31![]() ![]() 三股町立勝岡小学校 / 三股町立三股中学校 ■709坪の日当たりの良い自然豊かな土地をご紹介いたします。広々と大きな土地を最大限に利用し居心地が良い空間を作り出してくれるこの土地を、事業用土地として活用しませんか。大きな土地で立派な事務所を構えたい、社員さんの働きやすい環境を整えたいなどご希望に叶う土地になるはずです。
■国道269号まで120m(車で約1分)、国道10号まで2.4km(車で約5分)、都城ICまで約4.0km(車で約8分)... | ||
![]() | 不動産/売土地 | 3,750万 (4.17万/坪) | ![]() 2973.00㎡ (899.33坪) | ![]() 北諸県郡三股町蓼池 ![]() 日豊本線 餅原 29![]() ![]() 三股町立勝岡小学校 / 三股町立三股中学校 ![]() |